Первенство по пауэрлифтингу

Аватар пользователя Ekaterina16

Во Дворце творчества детей и молодежи прошло первенство Топкинского муниципального района по пауэрлифтингу (троеборью), посвященное 28-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. В празднично украшенном фойе учреждения дополнительного образования были размещены фотографии наших земляков, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах, флаги России, Кузбасса, Российского союза ветеранов Афганистана, плакаты макетов оружия и орденов.  В соревновании приняли участие команды спортивного клуба «Атлет» (тренеры Е.В. Богданов и А.С. Кондратьев), секции тяжелой атлетики (тренер Н. И. Новиков) ДТДиМ, ОЦДОД г. Кемерово (тренер В.И. Журавлев, судья всероссийской категории). А также детско-юношеских спортивных школ №№1 и 4 г. Кемерово (тренеры А. А. Степаненко, И. Б. Валетский,  председатель федерации Кузбасса по пауэрлифтингу, судья международной категории).

На состязаниях присутствовали почетные гости: ветераны Афганистана, представители местной власти.  Спортсменов приветствовали председатель Совета народных депутатов Топкинского городского Александр Потерин, ветеран Афганистана, депутат районного Совета народных депутатов  Александр Долматов, директор Дворца творчества детей и молодежи Елена Рябикова. Они поздравили всех с праздником, пожелали  спортсменам здоровья и быть достойными  продолжателями боевых и трудовых подвигов наших отцов и дедов.

Соревнования объединили в зале 42 спортсмена, которые были  разделены на 2 потока. Первенство проходило в упорной и тяжелой борьбе. В ней отличились многие топкинские ребята. Среди девушек в категории до 47кг  первое место с суммой 125 кг заняла Д. Барладян. В категории до 52 кг  третье место с суммой 140 кг заняла Т. Рабозеева. Обе спортсменки  выполнили  второй юношеский  разряд.

В категории до 57 кг второе  место с суммой 192,5 кг присуждено А. Белошапко. В категории до 63 кг с суммой 145 кг на первую ступень пьедестала поднялась С. Чиркова. Девушки выполнили третий юношеский разряд.

У юношей в категории до 35 кг  победителем с суммой 122,5 кг стал Р. Осадчий.  В категории до 48 кг третье место с суммой 155 кг занял  И. Зуев. В категории до 53 кг на первом  месте с суммой 285 кг оказался и  выполнил второй взрослый разряд Н. Глобчастый. В категории до 59 кг признан победителем  С. Кудрявцев с суммой 380 кг. Он подтвердил первый взрослый разряд. В категории до 66 кг второе место с суммой 250 кг  занял В. Мецких  и выполнил третий  юношеский разряд. В категории до 74 кг вторым стал Н. Худорожков  с суммой 325 кг и выполнил первый юношеский разряд.

Третье место занял А. Ливинцев с суммой 305 кг. В категории до 83 кг первое место с суммой 347,5кг  завоевал А. Кузьмин. Оба юноши  выполнили второй юношеский разряд. Все спортсмены представляли спортивный клуб «Атлет» (тренер – автор этих строк).

Неплохие результаты показали ребята из секции тяжелой атлетики. В категории до 52 кг второе место заняла А. Ларионова с суммой 145 кг. Она выполнила второй юношеский разряд. В  категории до 72 кг на  первом  месте с суммой 205 кг – Д. Пономорева, которая выполнила первый юношеский разряд,  На втором месте с суммой 147,5 кг –  Е. Тихонова. В категории до 84 кг на первом месте оказалась А. Корнакова с суммой 160 кг. У юношей второе место с суммой 342,5 кг  занял А. Груздев и выполнил второй юношеский разряд.

Кубок абсолютного победителя соревнований завоевал Сергей Кудрявцев из клуба «Атлет».
 Все участники соревнований награждены грамотами, медалями и призами, предоставленными ветеранами Афганистана,
администрацией Дворца творчества детей и молодежи, сетью магазинов ООО «Радуга» во главе с Верой Чубриковой.