Быстрее, выше, сильнее

Аватар пользователя Александр

9-10 апреля в спортзале школы №6 состоялись соревнования по волейболу, входящие в зачет спартакиады школьников Топкинского района.

В первый день играли сборные команды юношей основных девятилетних школ, предварительные встречи проводились по круговой системе, по их результатам в стыковых матчах определялись лидеры. В игре за 3-4 место школа №6 со счетом 2:0 переиграла команду школы №9. В борьбе за 1-2 места команда юношей Трещинской школы со счетом 2:0 обыграла юношей из Черемичкино. Команда чемпионов выступала в составе А. Евсеева, В. Туркова, С. и А. Елоновых, Я. Сердюкова, А. Спицына, В. Засухина.

У девочек по окончании предварительных игр за 3-4 место команда Черемичкинской школы в упорнейшей игре со счетом 2:1 обыграла девочек из Усть-Сосновской школы. Команда Трещинской школы со счетом 2:0 обыграла своих сверстниц из школы №9 и стала чемпионом района. В состав команды входили М. Бусыгина, Л. Ташаева, В. Синицына, А. Простарнакова, Д. Хомутова, Е. и Г. Быковы. Подготовил команды чемпионов девушек и юношей преподаватель физкультуры Алексей Викторович Щеголев.

В общекомандном первенстве по результатам игр юношей и девушек первое место заняла команда Трещинской школы, на втором – Черемичкинской школы, третье место заняли волейболисты школы №9.